понедельник, 11 октября 2010 г.

Этот блог создан для  поддержки проекта "Soft ware для домашнего компьютера". 
Предполагается, что здесь учащиеся должны вести диалог с руководителями проекта Анастасией Исаевой и Сергеем Лычевым, выступающими под аббревиатурой ПГСГА, студентами которой они являются. 

Как мы это видим...

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемые участники проекта!
    Выбранная тема уже сама по себе говорит о практической значимости изучаемого материала, что предполагает вашу высокую активность.
    Понятно, что жесткий диск домашнего компьютера зачастую превращается собственно в «корзину», в которой хранится масса ненужных программ. Установили, попробовали, забыли удалить…
    Поэтому обслуживание домашнего компьютера требует аргументированного выбора и рационального подхода к установке программного обеспечения, разумного использования его технических и программных ресурсов. Эти навыки будут необходимы вам и в последующей профессиональной деятельности.
    Участникам проекта предлагается провести анализ функциональных возможностей наиболее распространенных и необходимых в повседневной жизни типов программных продуктов и требуемых ими ресурсов.
    Вы должны научиться соотносить требования к программному обеспечению, специфику решаемых задач с возможностями конкретных программных продуктов, аргументируя их выбор.
    Учащимся предстоит провести исследование с опорой на свой практический опыт, мнение одноклассников, познакомившись с мнением экспертов (как среди знакомых, родителей, так и в сети Интернет) и соотнести его с характеристики программного обеспечения, заявленными производителями.
    Кроме того, проект должен носить профессионально ориентированную направленность.

    Для вас - стартовая презентация...

    С уважением, Лычев Сергей

    ОтветитьУдалить